Еще одно необычное явление

Стукнуло мне в голову напроситься выпускать маленькую газетку The Guild News местного астрологического клуба. Даром естественно. Только я знаю зачем мне это надо. Чисто из любви к начинаниям, а также разучивания новых программ и процессов. Сам еще не верю, но первый номер уже напечатан, но еще не разослан читателям. Когда я напрашивался, я еще не знал как это делается. Для рассылки надо освоить еще мелкие програмки, которые печатают лэйблы и автоматически рассылают емэйлы, и я еще толком не знаю какие это будут програмки.            

Тем не менее, результат труда уже спровоцировал мелкий скандал в рядах астроклуба, потому как я зачем-то сделал вкладку с рекламой одной из местной астрологических школ, а президент клуба, увидев это, внятно уведомила меня, что реклама сторонних, хоть и дружественных организаций, запрещена собранием членов клуба, чтобы никому не было обидно. Пришлось не вкладывать рекламку в газету к расстройству сторонней организации. Я тоже расстроился, но больше не из-за того что трудился над рекламой в момент Солнечного затмения, что само по себе факт интересный, а из-за того что пришлось вступать в слегка напряженные переговоры между вовлеченными участниками мелкой неурядицы.

Вопрос не в этом, вопрос в том как теперь выпускать другие номера, когда первый уже сделан. Какой у меня будет дальнейший идеологический стимул, если Adobe InDesign уже в основном освоен? Ну ладно, придется каждый номер придумывать какие-нибудь технические изменения, или что еще лучше, публиковать материалы, будоражищие…….(Oh my Foreign God! – как пишется это слово?) мнения членов клуба.
pdf версию можно будет вскоре найти и почитать на сайте клуба

2 thoughts on “Еще одно необычное явление

  1. Проблема сильно упростится если каждый следующий выпуск приурачивать к солнечным затмениям. Вопрос только – обрадуются ли такой периодичности читатели:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *